admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Первого декабря 2020 года в 10.00 начнёт работу межрегиональная онлайн конференция «Личность в истории: Василий Константинович Блюхер», посвящённая 130-летию Маршала Советского союза.

Василий Константинович наш земляк, он родился в крестьянской семье деревни Барщинка Рыбинского уезда Ярославской губернии и учился в Середневской церковно - приходской школе.

Конференция является площадкой для обсуждения вопросов в области формирования духовных ценностей молодёжи, через исследование прошлого страны и рассмотрение вклада Маршала Блюхера в укрепление мощи нашего государства, сохранения суверенитета современной России.

На конференции с докладами выступят представители правления Союза возрождения родословных традиций, научные сотрудники Рыбинского государственного историко- архитектурного и художественного музея заповедника, а также педагоги Середневской основной общеобразовательной школы, Глава Огарковского сельского поселения, директор МБУ «Центр развития культуры и туризма».

В конференции примут участие гости из Пермского края, обучающиеся Конзаводской средней школы имени В.К. Блюхера. В завершении конференции все участники совершат виртуальную экскурсию по историческим местам связанным с именем знаменитого земляка, которую подготовили обучающиеся Середневской основной общеобразовательной школы.

 www.kremlin.ru