admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Осенью 2019 года в Ярославской области был дан старт смотру-конкурсу на лучшую постановку работы по внедрению комплекса ГТО среди школьников, к участию в котором приглашались все образовательные организации региона.

Первый этап конкурса – муниципальный – проходил в период с 15 октября 2019 года по 31 мая 2020 года. Среди школ с количеством обучающихся менее 500 человек победителем стала МОУ Ломовская СОШ! Именно они представляли честь района в региональном этапе конкурса. В школе уже не один год действует школьный спортивный клуб. Ломовская школа является местом тестирования ВФСК ГТО для учащихся от 6 до 18 лет. Ежегодно на её территории проходят фестивали ГТО, в которых принимают участие дети со всего Рыбинского района. Педагоги и учащиеся Ломовской школы активно участвуют в конкурсном движении ГТО, как спортивных, так и творческих мероприятиях.

Оргкомитетом смотра-конкурса оценивались такие показатели школ, как количество учеников и преподавателей, зарегистрированных на портале ГТО, количество участников фестивалей ГТО, количество обладателей знаков отличия ГТО, а также наличие физкультурно-спортивного клуба ГТО, проведение уроков и семинаров по комплексу ГТО, оформление стендов и плакатов ГТО, участие в региональных творческих конкурсах, посвященных комплексу ГТО. В 2019-2020 учебном году 109 учеников школы (а это 53% учащихся), показывают в тестировании ГТО результаты не ниже бронзового значка.

11 июня были объявлены победители конкурса. В номинации «Общеобразовательные организации с численностью обучающихся менее 500 человек» первое место заняла Ломовская школа Рыбинского района. Поздравляем победителей и призеров!

Торжественная церемония награждения состоится в сентябре 2020 года, лучшие из лучших будут награждены дипломами, благодарственными письмами и памятными подарками от организаторов смотра-конкурса.

 www.kremlin.ru