admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

2 июня 2020 года состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи департамента образования Ярославской области с начальником управления образования администрации Рыбинского муниципального района И.А. Трофимовой, в ходе которого обсуждались вопросы готовности Рыбинского муниципального района к проведению единого государственного с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов.

В 2020 году ЕГЭ будут сдавать 55 выпускников 11 классов общеобразовательных организаций района, из них 42 – экзамен по математике (профильный уровень), 26 –обществознанию, 17 –биологии, 8 – физике, 7- английскому языку, 6 – информатике и химии, 4- по литературе.

Пункт проведения экзамена традиционно будет размещаться в Ермаковской школе. В настоящее время подготовлены все аудитории, предусмотрена рассадка между участниками полтора метра. В соответствии с Рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 ППЭ в полном объеме оснащен бесконтактными термометрами, дозаторами с антисептическим средством, пакетами для упаковки личных веще выпускников, средствами для дезинфекции помещений, одноразовой посудой для обеспечения питьевого режима, средствами личной гигиены. Разработана схема доставки участников ЕГЭ к пункту проведения экзамена.

В проведении единого государственного экзамена будут задействованы 43 педагогических работника, успешно прошедших обучение и зарегистрированных в региональной информационной системе, а также медицинский работник.
В заключении директор департамента образования Ярославской области И.В. Лобода, поблагодарив за проделанную работу, подчеркнула, что Рыбинский район готов к проведению единого государственного экзамена в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

 www.kremlin.ru