admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

26 февраля 2020 года в МОУ Ермаковской СОШ прошла военно-морская игра «Ушаковские баталии», которая была приурочена к 275-летию адмирала Ф.Ф.Ушакова. «Ушаковские баталии» - это IV этап гражданско-патриотического проекта «Мы-Ушаковцы». На открытии конкурса, в театрализованной постановке, сам адмирал Ф.Ф.Ушаков дал наставления командам.

В игре приняли участие 14 команд из обучающихся 8 классов общеобразовательных учреждений Рыбинского муниципального района. Команды прошли 7 этапаов: «Вязание узлов», «Флажковый семафор», «Стрельба из пневматического оружия с прицельной планкой», «Подача легости», «Разборка и сборка автомата», «Комплекс силовых упражнений», «Историческая викторина».

Программа «Ушаковских баталий» была насыщенной: кроме состязаний ребята побывали в Ермаковском музее, где для них провели экскурсию и рассказали о биографии и ратных подвигах великого адмирала, играли в морскую игру, сделали забавные фото в фотозоне, участвовали в флешмобе. Эти площадки для участников игры подготовил МУ ДО ЦТР «Радуга». Интересной и познавательной для ребят была беседа с создателями фильма «Душою предан службе», старшеклассниками Песоченской СОШ.

В напряженной борьбе определились победители игры: III место заняла команда МОУ Ломовской СОШ, II место – команда МОУ Шашковской СОШ и став абсолютными победителями, I место заняла команда МОУ Ермаковской СОШ. Все участники игры получили сертификаты участников, корабли для школьной флотилии и памятные значки.

 www.kremlin.ru