17 января 2020 года Центр «Молодые таланты» при поддержке Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьёва и Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск провел IX муниципальную малую научно-практическую конференцию школьников для учащихся 5-7 классов. На конференцию было заявлено 60 научно-практических работ, подготовленных 58 учащимися из 12 образовательных организаций, 3 организаций дополнительного образования города и 1 образовательной организации Рыбинского муниципального района - МОУ Арефинской СОШ. На секции «Естественные науки» учащаяся 7 класса Арефинской средней общеобразовательной школы Акимова Олеся познакомила жюри и участников конференции с "Таинственным сосудом" для предсказания погоды. Даже опытные педагоги не знали названия прибора штормгласса. Олеся награждена дипломом III степени. Мы гордимся талантливыми учениками района!