admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Началом работы детских общественных и волонтерских организации Рыбинского района стал Сбор–старт «Будь с нами!», который прошёл на базе Центра творчества и развития «Радуга» в поселке Тихменево. Сегодня на нём собрались 40 активистов детских организаций образовательных учреждений района.

Ребята представили свои детские организации различной направленности. Вместе собрались «Дружина Юных пожарных», «Юные казаки», добровольческие и спортивные объединения.

После презентации для юных лидеров и волонтеров работали три площадки.

На первой площадке ребята узнали о Международной программе развития социальных инициатив детей и молодежи «Тетрадка Дружбы» и как стать участником этой программы.

Второй была диалоговая площадка «Доброе сердце», на которой участники обсудили, что же такое «Волонтерство», каким оно бывает и поделились своим опытом волонтерской деятельности. В завершении деятельности площадки каждая команда получила «Календарь добрых дел», в которые смогут внести все добрые дела, совершенные в предстоящем году.

На третьей площадке для участников сбора старта проходил игровой тренинг, с помощью которого ребята из команд разных образовательных учреждений смогли познакомиться друг с другом, рассказать о своей жизни, интересах и самых ярких впечатлениях.

Завершился сбор-старт мастер-классом в технике оригами. Участники команд сложили сердца из цветной бумаги и обменялись ими со своими новыми друзьями.

Старт на новый учебный год и плодотворную работу дан, теперь всё зависит от самих ребят. Остается только пожелать, чтобы все идеи, предложения были реализованы на самом высоком уровне при активной поддержке взрослых.

 www.kremlin.ru