admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

История знает имена людей, глубоко почитаемых народом своей страны. В созвездии прославленных имен наших земляков сияет и имя непобедимого русского адмирала Ф.Ф.Ушакова.

Он не потерял в боях ни одного корабля, ни один его подчинённый не попал в плен. Ушаков одержал победу в 43 морских сражениях и не потерпел ни одного поражения.

В биографии Ф.Ф. Ушакова очень значимым является 2 сентября 1793, когда он был произведён в звание вице-адмирала, третье по иерархии во флоте Российской империи.

13 сентября 2019 года в 10.00 в МОУ Шашковская СОШ пройдет спортивно-развлекательный праздник «Первоклассная семья» (I этап проекта «Мы – Ушаковцы»)

«Мы – Ушаковцы!» - гражданско-патриотический проект для обучающихся образовательных учреждения Рыбинского муниципального района. Реализуется с 2013 года. В течение шести лет в проекте ежегодно участвуют свыше 700 учащихся 1-11 классов.

Целью проекта является формирование, развитие и укрепление гражданско-патриотической позиции у детей и подростков путем изучения и сохранение культуры родного края.

Каждый год школьные команды проходят 6 этапов:

- спортивно-развлекательный праздник «Первоклассная семья» для учащихся 1 класса

- интеллектуальную игру «Брейн-ринг» для учащихся 7 класса

- военно-морскую эстафету «Ушаковские баталии» для учащихся 8 класса

- фестиваль хоровой песни «Битва хоров»

- социальный проект «Ушаковцы - под парусом добра» для учащихся 5-6 классов

- муниципальный фестиваль «Многоликая Россия» для учащихся 2-4 классов

13 сентября 2019 года в Шашковскй школе прошел спортивно-развлекательный праздник «Первоклассная семья».

В празднике приняли участие команды первоклассников из 13 общеобразовательных учреждений Рыбинского муниципального района.

Начался праздник с посвящения в юнги, на котором ребята прошли по рее, отгадали морские загадки и прошли обряд «оморячивания».

Затем все команды проняли участие в спортивной эстафете «Находчивый юнга», состоявшей из семи этапов. Они продемонстрировали свою ловкость, скорость, знание морского дела и истории России

По завершению эстафеты все команды-участники Праздника получили грамоты, значки «Мы – Ушаковцы!» и корабли для школьной флотилии.

 www.kremlin.ru