admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

С 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года в Ярославской области реализуется региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей».

Цель проекта: создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления к 2024 году более 115 тысяч услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, через расширение сети консультационных служб в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и некоммерческих организациях.

Результатами проекта являются:

  1. Реализация комплекса мер по продвижению федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (будет создан к 1 декабря 2019 года).
  2. Удовлетворение потребности родителей (законных представителей) детей в саморазвитии по вопросам образования и воспитания детей, в том числе родителей детей, получающих дошкольное образование в семье и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей за счет реализации программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законных представителей).
  3. Расширение сети государственных, муниципальных и некоммерческих организаций, реализующих услугу, через создание консультационных служб, обеспечивающих получение родителями (законными представителями) детей методической, психолого-педагогической, в том числе диагностической и консультативной, помощи на безвозмездной основе.
 www.kremlin.ru