admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

«РДШ и система школьного самоуправления: нет разногласий, есть дело!», под таким названием 16 апреля в МОУ Болтинской СОШ прошел первый муниципальный семинар-практикум, в котором приняли участие заместители директоров по воспитательной работе и юные лидеры РДШ, учащиеся 5-7 классов школ Рыбинского района.

Почетными гостями на семинаре стали Татьяна Анатольевна Кожинова, заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района, Ольга Владимировна Хитрова, Депутат Ярославской областной Думы, председатель комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи, Любовь Вячеславовна Шорохова, главный специалист отдела развития дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ярославской области, Дмитрий Викторович Хорев, координатор ресурсного центра по направлению «Cопровождение деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Ярославской области»,руководитель отдела художественно-эстетического творчества «Центра детей и юношества» г.Ярославля, Мария Николаевна Сорокина, координатор Ярославского отделения РДШ г.Рыбинск.

Российскому движению школьников» в этом году исполняется четыре года и сегодня в его ряды вступили коллективы 13 школ Рыбинского муниципального района. Каждой школе вручили сертификат, свидетельствующий о том, что они действительно являются школами, реализующие направления РДШ, а так же каждая образовательная организация получила символику организации. В ходе работы семинара юные активисты на круглом столе обсудили такие вопросы: Как найти себя в РДШ и как правильно зарегистрироваться в региональном отделении - РДШ76, а так же, что нужно сделать, чтобы стать успешным лидером своей первичной ячейки РДШ. Взрослые участники семинара подробно познакомились с деятельностью детско-юношеского центра РДШ "Центр Возможностей", который открыт с 2018 года на базе Болтинской школы. На дискуссионной площадке познакомились с новой концепцией Всероссийского движения и обсудили вопросы дальнейшей стратегии развития регионального отделения РДШ76.

Все участники семинара тепло приветствовали творческие выступления ребят, с интересом слушали выступления команд-лидеров "Деловые люди" и "Ярославчики" об их успешных реализованных проектах, которые дали им возможность принять участие в тематических сменах ВДЦ "Орленок".

Закончился семинар веселым и увлекательным игровым тренингом на сплочение команд.

 www.kremlin.ru