Первый ежегодный международный научно-практический форсайт-форум "Прогрессивные подходы к развитию человеческого потенциала" прошел 9 апреля в Москве, в работе которого приняли участие Инна Алимгазымовна Трофимова, начальник Управления образования администрации Рыбинского муниципального района, Наталья Алексеевна Федорова, главный специалист отдела общего образования, административная команда Глебовской средней общеобразовательной школы. Педагоги и управленцы обсудили форматы образования для развития ресурсов личности в современных условиях, а также поделились опытом участия в проектах "Школы прогрессивного мышления" и "Мосты успеха".

За высокий уровень организации экспериментальной работы по внедрению модели "Блочные событийные погружения" в образовательный процесс школы директору МОУ Глебовской СОШ Екатерине Викторовне Степановой вручили благодарность.

По словам президента Образовательного холдинга – лаборатории Global-NPD Натальи Штурбиной, на первом форсайт-форуме организаторы акцентировали внимание на трех целях: обсудить методологические и теоретические вопросы развития ресурсов личности, новые форматы образования и практику внедрения инновационных форматов в дошкольном, начальном, общем, дополнительном и профессиональном образовании.