admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

4 марта в Рыбинском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в Рыбинском муниципальном районе. "Живая классика" – это конкурс, объединяющий желающих поделиться своими читательскими открытиями.

Ученики из 8 образовательных учреждений, достигшие мастерства в чтении художественного текста, лучшие из лучших, соревновались за право выхода в региональный этап конкурса. На суд жюри было представлено 19 фрагментов прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Юмористические, трагические, жизненные, современные, философские прочтения прозвучали из уст учеников в стенах музея.

Победителями конкурса единогласно всеми членами жюри были признаны Коровкина Ксения, ученица Каменниковской школы, Смирнова Дарья, ученица Ломовской школы, Нечесанова Мария, ученица Арефинской школы. Юные исполнители проявили не только артистическое мастерство, но и раскрыли всю глубину проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

 www.kremlin.ru