Подведены итоги первого тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Шесть из 14 участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам первого тура конкурса, объявлены финалистами областного этапа и переходят во второй тур. Среди финалистов - Калачева Анна Сергеевна, учитель физики и математики Арефинской средней общеобразовательной школы Рыбинского муниципального района. Участникам предстоит пройти четыре конкурсных испытания: «Образовательный проект», «Мастер-класс», «Классный час», «Круглый стол образовательных политиков».

15 марта 2019 г. в 13.45 в КСК «Вознесенский» г. Ярославль, ул. Свободы, 46 состоится Церемония закрытия Областного этапа конкурса.