Андрей Витальевич Сучков 34 года работает учителем физической культуры МОУ Ломовской СОШ.

Имеет звание Отличник народного просвещения, неоднократно награждался грамотами департамента образования Ярославской области и Управления образования администрации Рыбинского муниципального района.

На протяжении всей педагогической деятельности он учит детей дружить со спортом, воспитывает командный дух, волю к победе.

С 14 лет Андрей Витальевич занимался лыжной подготовкой. В студенческие годы неоднократно становился призёром областных соревнований. Сейчас Андрей Витальевич - кандидат в мастера спорта.

Андрей Витальевич убежден: «Лыжному спорту все возрасты покорны». Вместе с олимпийцами, известными спортсменами, любителями лыжного спорта с 2010 года он является ежегодным участником Дёминского марафона. По итогам первого старта он вошел во вторую группу, в последующие - в первую элитную группу.

На XII Традиционном Деминском марафоне за Андрея Витальевича будет болеть не только семья, но его коллеги и ученики.

Пожелаем Андрею Витальевичу победы!!!