В целях защиты семейных ценностей, усиления роли отца в семье и обществе, а также укрепления института семьи через конкретные проекты, связанные с наставничеством и воспитанием подрастающего поколения в 17 общеобразовательных организациях Рыбинского муниципального района созданы Советы отцов.

13 февраля 2019 года в Правительстве Ярославской области состоялось заседание Общественного Совета отцов, инициированное Уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области М.Л. Крупиным. На заседании обсуждались следующие вопросы:

- организация работы и взаимодействие с Советами отцов в образовательных организациях области, в том числе при проведении мероприятий по патриотическому воспитанию несовершеннолетних;

- информационная безопасность несовершеннолетних;

- подведение итогов работы Совета отцов за 2018 год.

От Рыбинского муниципального района в заседании приняли участие Т.В. Барбарич, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области и А.Ю. Каликов, член Совета отцов МОУ Октябрьской СОШ.