22 августа торжественно отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Праздник, который имеет большое значение для консолидации российского общества. Главный символ праздничных мероприятий - Государственный флаг Российской Федерации.

На территории Рыбинского муниципального района, в летних лагерях с дневной формой пребывания детей прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Формат мероприятий был выбран самый разнообразный: поздравительные акции, научно-познавательные игры, викторины, спортивные мероприятия. Все мероприятия имели гражданско–патриотическую направленность. На протяжении праздника жителям района раздавали атрибуты с государственными символами.