В этом году районный выпускной бал был посвящен морской тематике. И это не случайно, ведь проходил он в месте, тесно связанном с водой – парк-отеле «Коприно». В «свободное плавание» ушли 50 бывших одиннадцатиклассников. Их импровизированные корабли «Арефинский мечтатель», «Октябрьский звездопад», «Отважный Ермак» и другие на время «причалили» в бухте Коприно.

Ребят напутствовали глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, председатель Муниципального Совета Александр Малышев, родители и педагоги. В этом году в Рыбинском районе семь человек получили золотые медали за отличную учебу и успешную сдачу ЕГЭ. Шесть их них 26 июня на губернаторском балу будут награждены Почетными знаками Ярославской области «За особые успехи в учении».