18 мая в Рыбинском муниципальном районе стартовал Летний фестиваль ГТО.

Летний Фестиваль ГТО проводится в несколько этапов - сегодня первый. Торжественное открытие фестиваля провела администратор места тестирования Алексеева Татьяна Валерьевна. Со словами приветствия к участникам обратилась заместитель директора МУ ДПО «Учебно-методический центр» Зобнинская Татьяна Робертовна. Пожелала удачи юным спортсменам Винокурова Екатерина Алексеевна, директор Ломовской средней общеобразовательной школы. Группа знаменосцев внесла флаги, зазвучал гимн нашей страны, был торжественно поднят флаг. Фестиваль начал свою жизнь!

В Фестивале ГТО принимают участие обучающиеся, относящиеся к I-V ступеням из 14 школ района. Сегодня ГТО началось с проведения практического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций по выполнению зальных видов комплекса. Впереди ещё три дня спортивных испытаний по лёгкой атлетике, плаванию, но сегодня хорошее настроение, радостные улыбки и предвкушение только золотых знаков отличия.