В декабре 2017 года Киселёва Анастасия и Хрусталёва Юлия, обучающиеся 8 класса МОУ Тихменевской СОШ участвовали в IV Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ярославской области в компетенции «Ландшафтный дизайн», где заняли первое место среди юниоров.

С декабря по апрель девочки отрабатывали навыки по ландшафтному дизайну на площадке Рыбинского лесотехнического колледжа, чтобы достойно выступить в Отборочных соревнованиях в Финале Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил с 22 апреля по 27 апреля 2018 года в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» Одинцовского района Московской области.

Судейство было предельно строгим, педагогов-наставников на проектную площадку не допускали. Юля и Настя выполняли практическое задание по ландшафтному дизайну сада, с которым успешно справились.

Результаты соревнований будут известны после 6 июня.