admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени. 9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.

Памятные мероприятия прошли и во всех поселениях Рыбинского района. В каждом уголке жители, работники культуры и образования, учащиеся школ и воспитанники детских садов старались сделать праздник ярким и незабываемым.

Утро для жителей Рыбинского района началось с песен военных лет. Праздничное настроение создавали тематически украшенные площади. Все жители – от мала до велика – приняли участие в акции «Бессмертный полк», пройдя с портретами своих родственников, участников войны, по центральным улицам своих поселений. Люди встречались, улыбались друг другу. Некоторые, несмотря на то, что живут в одном селе, не виделись давно. Праздник собрал всех! Маленьких, взрослых и пожилых объединила радость и скорбь Победы, гордость за свою страну.

Бессмертный полк прошествовал по площадям и улицам. Минутой молчания и возложением цветов почтили жители память всех, кто воевал, погиб, пережил суровые военные годы.

Песни Победы на праздничном концерте в этот день пели школьники, молодежь.

Мы благодарны своим предкам, чтим память Героев.Мы хотим, чтобы память поколений никогда не прерывалась. "Никто не забыт, ничто не забыто".

 www.kremlin.ru