18 апреля 2018 года ученики МОУ Глебовская средняя общеобразовательная школа Рыбинского муниципального района отстаивали честь региона на Московском международном образовательном салоне, проходящем на территории ВДНХ.

На презентации были представлены программы "Школа юного экскурсовода", "Бренд-менеджер территории" и "Режиссёр индивидуальных туров", реализуемые в формате интенсивных курсов в рамках региональных и муниципальных профильных лагерей для школьников. Участники программы представят результаты своего обучения — собственные пешие и велосипедные маршруты.
Туристический маршрут "Эколес Ярославское взморье" представляли учащиеся МОУ "Глебовская СОШ" Рыбинского муниципального района Ярославской области, Трофимова Инна Алимгазымовна, начальник управления образования администрации Рыбинского муниципального района.