admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В России завершился Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского. Педагог Любовь Зайцева из посёлка Судоверфь Ярославской области стала победителем конкурса с проектом: «Новые формы работы по развитию массового физкультурно-спортивного движения среди дошкольников и родителей в ДОУ». Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета – партнёра конкурса в Центральном федеральном округе.

В конкурсе приняли участие педагоги дошкольного образования и студенты выпускных курсов магистратуры, бакалавриата, а также выпускники средних профессиональных учебных заведений, имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

«Очень признательна всем организаторам конкурса за такую возможность представить опыт своей работы широкой общественности. Я участвовала во многих профессиональных конкурсах, но этот отличается от других доступностью в участии, четким и простым сбором необходимых представляемых материалов», - поделилась впечатлениями инструктор по физическому воспитанию детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников посёлка Судоверфь «Солнышко» Любовь Зайцева. По её словам, конкурс имени Выготского даёт дополнительный стимул для дальнейшего воплощения задуманных идей и возможности тиражирования собственных продуктов профессиональной деятельности.

Педагоги-победители конкурса получат по 50 тыс. рублей, студенты - по 20 тыс. рублей. Некоторые из них будут приглашены в «Летнюю школу», где пройдут встречи с известными экспертами в области дошкольного образования.

Конкурс имени Л.С. Выготского, организованный «Рыбаков Фондом», проходит в этом году второй раз, но остаётся первой в России инициативой, которая объединяет педагогов всех форм дошкольного образования от государственных детских садов до альтернативных, а также поддерживает студентов профильных вузов и сузов.

 www.kremlin.ru