admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Море улыбок, зажигательных танцев, творческих номеров - активисты общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" подвели итоги трёхнедельной насыщенной жизни. Форум объединил более 500 юных лидеров - авторов лучший практик в сфере детского самоуправления со всей страны. Приняли участие в работе Всероссийского Форума и ученики Болтинской школы Рыбинского муниципального района.

Основной целью проведения образовательной смены для активистов-школьников нашей страны является развитие школьного самоуправления, обмен опытом деятельности школьных объединений и, конечно, обучение ребят навыкам, которые помогут им в дальнейшей работе. Юным управленцам представилась возможность усовершенствовать свои навыки и получить новые компетенции: участие в мастер-классах по предпринимательству и финансовой грамотности, занятиях по разработке игр и мероприятий. Среди спикеров - Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и Президент российского биржевого союза Анатолий Гавриленко.

На Форуме ребята прошли обучение по программе, которая включила в себя курс по развитию коммуникативных навыков, занятия на командообразование, занятия по обучению работы со СМИ, в ходе которых под руководством экспертов ребята научились анонсировать и освещать различные мероприятия, работать с пресс-релизами и привлекать к освещению событий внешние СМИ. А также школьники научились создавать игры, узнали,
какие бывают механики в играх и на что они направлены. Придумали идею для своей игры и попробовали её реализовать.
Юные активисты научились создавать видеоролики и овладели технологиями разработками своего личного бренда. Занятия проводил генеральный директор Тренинговой компании «Лаборатория Эффективных Решений», психолог, профессиональный коуч Международного Эрисоновского университета Александр Мачуха. Эксперт поделился со школьниками тем, как добиться успеха, создать и продвинуть личный бренд, который поможет активистам в достижении поставленных задач.
В продолжении работы Форума участники постигали азы финансовой грамотности . О том, как правильно вести свой бюджет и не стать жертвами мошенников ребятам рассказали представители сообщества по финансовой грамотности Благотворительного фонда «Сбербанка» «Вклад в будущее» Александр Деманов и Александр Стариков.
Просто и понятно преподаватели объяснили детям, как правильно обращаться с деньгами и сберечь честно заработанные средства.

Далее юные лидеры потренировали память и научились запоминать гигантские объёмы информации. Преподаватели Центра образовательных технологий «Advance» Софья Щетинина и Руслан Биккузин провели с ребятами мини-курс по работе с информацией.
Он включал алгоритмы запоминания парных информационных блоков, тренировку образного мышления, практические задания по скорочтению и другие полезные лайфхаки по работе с данными. Также школьники узнали много нового о работе с текстами на примере майнд-карт. Это один из самых эффективных способов работы с учебной и научной литературой. Активисты РДШ получили массу положительных эмоций и остались довольны увлекательными занятиями.

Также в ходе Форума школьники встретились с директором Росдетцентра, ответственным секретарем Координационного совета РДШ Алисой Крюковой. Алиса пожелала ребятам удачи: «Здесь, в «Орлёнке», собрались настоящие лидеры нашей страны. И я от всего сердца желаю вам удачи! Никогда не переставайте мечтать, верить в свои силы и свою команду, даже если кто-то сомневается в вашем успехе. Растите и развивайтесь, а мы – Российское движение школьников, обязательно вам поможем!».

Ребят поздравила кандидат педагогических наук, заместитель директора по образовательной деятельности, управлению персоналом и связям с общественностью ВДЦ «Орлёнок» Людмила Спирина. Она отметила большую работу, которую проделали активисты в ходе смены, и пожелала им реализовать свои самые смелые замыслы.

19 марта, на церемонии закрытия Форума прошло награждение активистов по номинациям «Супер-лидер форума», «Лидеры отрядов» и «Лидеры групп по направлениям». Все они получили почётные грамоты и памятные подарки от Российского движения школьников.

20 марта состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса "Российское движение школьников" – территория самоуправления». Наград удостоены авторы 100 лучших детских инициатив в сфере детского самоуправления.

Призерами Форума стали активисты Болтинской школы нашего района, Ребята выполнили защиту экологического проекта школьного объединения «Школьный океан» и, по результатам конкурсного отбора жюри Форума, выиграли сертификат на приобретение необходимого оборудования для организации деятельности детского объединения - ноутбуки, видеокамеры, наборы методической литературы.

 www.kremlin.ru