16 февраля на базе Ермаковской школы состоялась XI муниципальная научно-практическая конференция школьников, посвящённая Дню российской науки.

Обучающимися 5-11 классов школ Рыбинского муниципального района представлено на конференцию 33 исследовательские работы, которые отличались разнообразием тематики.

Участникам конференции была предоставлена возможность представить свои практические исследования на 9 секциях:

- физико - математическая;

- филология (языкознание);

- филология (литературоведение);

- общественные науки - 2 секции;

- психология и здоровьесбережение;

- культурология;

- эколого-биологическая -2 секции

Оценивали выступление обучающихся члены экспертной комиссии: педагоги образовательных учреждений, специалисты центра культуры и туризма, Рыбинского лесотехнического колледжа, Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Самую высокую оценку получили исследовательские работы на тему: «Автодот», «Рацион питания циплят, выращенных в домашних условиях», «Содержание и разведение диких кабанов», «Где родился, там и пригодился», «Деревенька моя под названием Волково», «Реликвии войны как исторические источники биографии Н.А. Шатихина», «Влияние стресса на подростка».

Традиционная муниципальная научно-практическая конференция школьников завершилась торжественным подведением итогов. За лучшие работы обучающиеся были награждены дипломами Управления образования администрации Рыбинского Муниципального района и ценными подарками. Общая фотография на память и возвращение домой с хорошим настроением, с возможностью представить свою работу одноклассникам и родителям.