Сегодня состоялось последнее творческое испытание для педагогов Рыбинского района в конкурсе «Учитель года России» и «Воспитатель года России», который стартовал 12 января 2018 года. В конкурсных испытаниях приняли участие 9 педагогов образовательных учреждений района. Участниками муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России» стали воспитатель детского сада поселка Ермаково Елена Палочкина, воспитатель дошкольной группы Глебовской школы Анна Маклыгина, воспитатель детского сада поселка Сретенье Любовь Сухова, воспитатель детского сада поселка Песочное Наталия Левченко и воспитатель детского сада поселка Тихменево Ольга Панова.

Также в конкурсной программе приняли участие представители школ Рыбинского района. Это учитель начальных классов Середневской школы Татьяна Широкова, учитель английского языка Каменниковской школы Алена Бердышева, учитель информатики и математики Тихменевской школы Екатерина Кокурина и учитель английского языка Болтинской школы Анастасия Мироношенко, которые заявились на участие в конкурсе «Учитель года России». Одним из домашних заданий конкурсной программы для участников стала подготовка мастер-класса, тему и формат которого финалисты выбирали самостоятельно. Сегодня, в ходе проведения практического занятия, педагоги соревновались не только в умении подобрать актуальную тему мастер-класса, но и в умении проявить творческий подход и продемонстрировать умение импровизировать. Также в мастер-классе оценивалась коммуникативные навыки и компетентность педагогов. Этот этап конкурса продемонстрировал собственные образовательные программы, инновационные методики и яркие педагогические «находки» специалистов отрасли образования Рыбинского района.

Торжественный момент подведения итогов муниципальных этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» состоится 19 января в Каменниковском центре досуга.