Новый год – особенный праздник. Праздник в ожидании чуда. Ждут его и взрослые, и дети. Для детей – это один из любимых праздников. Самый долгожданный. Чего стоит только сама предпраздничная атмосфера. Особенно приятны самые последние деньки в ожидании Нового года. И ёлка-красавица в разноцветных шарах, мишуре и гирляндах. И утренники, и конфетные подарки, и праздничное настроение.

21 декабря в Ермаковском центре досуга состоялся праздник для школьников Рыбинского района, посвященный встрече Нового года, выездная губернаторская Новогодняя Елка. Артисты из областного Дома народного творчества выступили перед ребятами в роли Кикиморы, Василисы Премудрой, символа грядущего года – Собаки и, конечно, главных героев новогоднего представления – Деда Мороза и Снегурочки. Маленькие зрители театрализованного представления с восторгом принимали участие в разоблачении хитроумной Кикиморы, а также в музыкальных играх и танцевальных флэш-мобах. В завершении праздничного представления около полутора сотен ребят получили сладкие подарки от Деда Мороза.