В октябре 2017 года состоялся областной проект «Поколение. РФ», посвященный информационной безопасности подрастающего поколения.

В рамках реализации проекта школьники поселка Октябрьский приняли участие в конкурсе эссе «Будущее за интернетом», по результатам которого Харитонова Виктория заняла 2 место среди учеников 7-8 классов. Среди обучающихся 9-11 классов и студентов 1х курсов профессиональных образовательных организаций Ярославской области 2 место заняла команда из 6 старшеклассников Октябрьской школы «Супербит». Ребята подготовили видеоролик с обращением к взрослым «Интернет лучше, чем вы думаете!».

За подготовку победителей и призёров проекта благодарственным письмом департамента образования Ярославской области награждена педагог Октябрьской школы Рыбинского района, Осокина Елена Олеговна.