В соответствии с указом Губернатора Ярославской области 16 ноября на базе средней общеобразовательной школы № 13 г. Ярославля проведён фестиваль детских служб медиации (примирения).

Лауреатом фестиваля с присуждением I места признана служба медиации Ермаковской школы, куратор службы медиации Яковлева М.А. Третье место заняла служба медиации Октябрьской школы, куратор службы Белякова О.А. Победителями в номинациях стали:

- Ермаковская школа, номинация «Информационно-методический ресурс на сайте учреждения»;

- Песоченская школа, номинация «Визитная карточка детской службы медиации», куратор службы медиации Сенченко Е.В.

Три года в Ермаковской, Октябрьской, Песоченской и Каменниковской школах работают службы медиации. Методическое сопровождение деятельности школьных служб медиации осуществляет МУ ДПО «Учебно-методический центр». За это время накоплен богатый теоретический и практический опыт по разрешению конфликтных ситуаций, сложились команды школьных медиаторов. Именно это и позволило Рыбинскому муниципальному району успешно представить актуальные практики реализации медиативных программ во всех номинациях фестиваля, стать абсолютными победителями. Участники фестиваля награждены дипломами и ценными подарками.

Поздравляем всех участников и победителей фестиваля.