На протяжении трёх лет обучающиеся Рыбинского муниципального района участвуют в проекте Ярославской области «Бегом по «Золотому кольцу», в рамках которого проходят яркие беговые события , участники, в количестве 30000 человек, бегут в четырёх регионах России в 10 городах «Золотого кольца»

3 сентября 2017 года состоялся один из самых массовых спортивных мероприятий года Ярославский полумарафон «Золотое кольцо»-2017.

В нём приняли участие 40 юных спортсменов из Каменниковской, Покровской, Тихменевской, Октябрьской общеобразовательных школ, они были участниками пробега на трёхкилометровую дистанцию, которая проходила по историческим местам города Ярославля.

Первое место в забеге на 3 км завоевал Черепанов Павел, обучающийся Каменниковской школы.

Павел в августе этого года стал победителем в своей возрастной группе Рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь». Упорство, желание победить, руководство опытного педагога Ростягаева Е.Н. помогли ему стать первым.