admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Ярославле с 01 по 04 сентября 2017 году пройдет Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" (далее – Форум) - крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, на которой в течение четырех лет собираются талантливые школьники со всей страны.

В преддверии Форума в период с 24 по 28 августа 2017 на базе общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования Ярославской области планируется участие обучающихся в уникальной акции «Включи компьютер - соверши открытие».

Участники акции проходят регистрацию на портале Проектория http://proektoria.online/, затем дистанционно (с помощью компьютеров образовательных организаций) присоединяются к работе суперкомпьютера, проводящего коллективное математическое моделирование (расчетный эксперимент) новых твердотельных материалов, имеющих особо ценные для практических промышленных применений свойства. Целью эксперимента, который проводится Лабораторией компьютерного дизайна материалов МФТИ (руководитель - Артём Ромаевич Оганов), является поиск химического состава (формулы) и кристаллической структуры нового, не известного ранее материала по заданным свойствам.

 www.kremlin.ru