admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Несмотря на то что понедельник в Рыбинском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике объявлен выходным днём, 27 февраля 2017 года музей гостеприимно открыл свои двери участникам муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Самые читающие и артистичные дети из восьми школ района вместе со своими наставниками-учителями собрались здесь, чтобы послушать и почитать отрывки из произведений как русских, так и зарубежных авторов: Бориса Васильева, Валентины Осеевой, Ольги Громовой, Бориса Шергина, Аллы Кузнецовой, Ивана Шмелёва, Валентина Катаева, Юрия Яковлева, Михаила Зощенко, Бориса Гонаго, Оскара Уальда и многих других.

Сначала для участников конкурса работники музея провели интересную и познавательную экскурсию «Не забывай нас, Родина!», посвящённую рыбинцам-участникам войны в Афганистане. А потом в одном из залов музея начался и сам конкурс.

Доброжелательное и вместе с тем строгое жюри, в состав которого входили представители Управления образования, Управления культуры, Учебно-методического центра, учителя, а также заинтересованные зрители внимательно прослушали 29 выступлений участников конкурса. Почти все чтецы, несмотря на волнение, показали высокий уровень владения художественным словом, а некоторые проявили и незаурядные артистические способности. Поэтому членам жюри было очень сложно выбрать всего трёх участников, которые поедут 6 апреля в Ярославль представлять Рыбинский район на третий (областной) этап конкурса.

После долгого и всестороннего обсуждения жюри всё-таки выбрало трёх победителей. Ими стали: Андреев Егор (Середневская ООШ), который очень непосредственно и серьёзно прочитал рассказ Валентина Постникова «Жених из 3Б»; Калашова Любовь (Ермаковская СОШ), которая вдохновенно прочитала и протанцевала «Танго в одиночестве» Мэри Полански; и Нечесанова Мария (Арефинская СОШ), которая поведала интересную и поучительную историю из «Зеркала» Бориса Гонаго.

Жюри также решило отметить специальными дипломами ещё семерых талантливых чтецов из Каменниковской, Ломовской и Покровской школ. Остальные чтецы получили Сертификаты участников муниципального этапа VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

 www.kremlin.ru