Поезд Победы

На территории Ярославской области организован туристический Поезд Победы в рамках реализации международного проекта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

От Рыбинского района участниками Поезда Победы стала команда школьников Николо-Кормской школы. Николо-Кормская школа выбрана не случайно: в 2015 году музей школы стал победителем в областном конкурсе школьных музеев, посвященном 70-летию Победы; учащиеся школы неоднократно становились победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а в этом учебном году добились призовых мест в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и по праву.

Двенадцать человек во главе с руководителем музея Николо-Кормской школы Митрошкиной Татьяной Фёдоровной 19 мая отправились со станции Ярославль Главный по маршруту Ярославль – Смоленск – Брест – Минск – Ярославль. В ходе поездки ребята посетят Музей истории Великой Отечественной войны в Минске, Мемориальный комплекс Хатынь, Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой», музеи г.Смоленска, Беловежскую пущу.