Сирень Победы

День Победы – это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь, особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны.

7 мая ребята и сотрудники детского сада п. Судоверфь «Солнышко» поздравили с наступающим праздником – Днем Победы самых уважаемых жителей Судоверфского сельского поселения: ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и людей, которые будучи детьми, пережили эту страшную войну.

Для гостей была подготовлена литературно-театрализованная композиция «Дети войны», включающая в себя стихотворения, песни, инсценировки. Продолжением программы стало участие ветеранов в патриотической акции «Сирень Победы», посвященной празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами данной акции выступила Общественная палата Ярославской области. Заведующая детским садом, председатель Общественной палаты Рыбинского муниципального района Марина Владимировна Гришмановская привезла саженцы сирени из Ярославля. Совместно с ветеранами в посадке «Сирень Победы» участвовали глава Судоверфского сельского поселения Нина Константиновна Смирнова, воспитанники детского сада «Солнышко», обучающиеся Болтинской школы и её директор Ирина Владимировна Рыбакова.

Необходимо, чтобы память о Великой отечественной войне 1941-1945 г.г. и её героях жила в наших сердцах, но главное, чтобы подрастающее поколение не забывало, хранило эту память о тех, кто сохранил нам жизнь.