Урок Победы

В преддверии великого события в истории нашего Отечества во всех школах Рыбинского района прошел Урок Победы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На уроке школьники представили проекты о своих прадедах – участниках Великой Отечественной войны, рассказывали о городах-героях, подготовили выступления о пионерах-героях.

В рамках Урока Победы прошли встречи с ветеранами войны и тыла. Представители старшего поколения, прошедшие войну, ответили на вопросы детей и поведали о нелегкой судьбе народа в те суровые трагические годы. Школьники и ветераны посетили экспозиции школьных музеев и Рыбинского историко-художественного музея.

В заключение был организован просмотр видеозаписи Всероссийского Урока Победы при участии Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова.