В субботу 10 сентября, на территории ресурсного центра по туризму и краеведению Шашковской средней школы собрались юные туристы Рыбинского района. Организатором туристического слета является Управление образования администрации РМР, методическое сопровождение осуществляет «Учебно-методический центр».

В туристическом слете принимали участие 14 команд из образовательных учреждений реализующих программу дошкольного образования. В состав команды входили восемь человек: четверо детей и четверо взрослых. В соревнованиях участвовали дети в возрасте от 5 до 7 лет. Командам надо было преодолеть 14 этапов , каждый этап имел свое название: «меткий стрелок, «керлинг», «рыболовы», «пирамида», «путанка», «знатоки», и т.д. На этапе «Представление» команда рассказывала о себе.

Очень быстро пролетело время и вот на пьедестале стоят призеры и победители туристического слета.

Победила команда детского сада п. Судоверфь «Солнышко». Призерами второго места стали команды детских садов п. Песочное и п. Каменники. Третье место разделили команды дошкольных образовательных учреждений п. Октябрьский и п. Ермаково.

В этом осеннем мероприятии приняли участие 170 человек, а это более 40 семей, которые поддерживают здоровый образ жизни.