admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

196 И вот наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. 30 мая весёлые детские голоса наполнили радостным щебетанием летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Непоседы» при МОУ Тихменевской средней общеобразовательной школе, а так же лагерь «Радужная республика» МУ ДО Центра творчества и развития «Радуга». Лагерь посещали 55 детей из 1-7 классов. Началась увлекательная лагерная жизнь.

Ребята с большим интересом участвовали в игровой программе к Дню защиты детей «Ключ от лета», в соревнованиях велосипедистов, побывали «В мире сказок», повеселились в шуточной программе «Шип-шип-шоу» (шутки и приколы, шалости и проказы), побывали в гостях у мастера Карандаша и на один день превратились в пиратов, чтобы добыть спрятанные сокровища, приняли участие в развлекательной программе «Кино - волшебная страна».

Для творческих личностей были проведены конкурсы «Эмблема нашего лагеря», «Лучшая игрушка из ничего», «Фантичные фонарики», «Книжки-малышки» и другие мастер-классы.

22 июня в День памяти и скорби возложили цветы к памятнику Героя СССР З.А. Космодемьянской и памятнику воинам-тихменевцам, приняли участие в акции «Свеча памяти». Данное мероприятие наполнило детские души патриотизмом, любовью к традициям и культуре своей родины.

Ребята получили массу впечатлений от поездок и экскурсий в Рыбинский лесотехнический колледж, пожарную часть посёлка Тихменево, Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник на интерактивные занятия «Аргонавты Средневековья» и «От бересты до бумаги», спектакли Рыбинского драматического театра, в Рыбинский городской сквер.

Ежедневная зарядка и проведение подвижных игр на свежем воздухе способствовали достижению поставленной цели по укреплению здоровья учащихся.

В начале и в конце смены были сняты медицинские показания веса, роста и других физиологических особенностей детей. Все воспитанники за время посещения лагеря окрепли, загорели и прибавили в весе. Хочется отметить работу поваров школьной столовой. Лагерное меню отличалось разнообразием и хорошими вкусовыми качествами, наличием свежих овощей и фруктов, богатым составом блюд.

Опытные воспитатели формировали у детей умения работать и жить в коллективе, стремление к самостоятельной творческой деятельности, навыки развивающие инициативу, организаторские способности, ответственность и возможность принимать самостоятельные решения, а также дополнительные знания в различных направлениях деятельности школьного лагеря.

Для каждого ребёнка в лагере были созданы все условия, чтобы отдохнуть и укрепить свое здоровье, проявить свои способности.

Детям было очень весело, и каждый в душе 23 июня унёс массу приятных воспоминаний о школьном лагере 2016 года!

Заместитель директора по воспитательной работе

МОУ Тихменевской СОШ Комиссарова Ирина Леонидовна

 www.kremlin.ru