В канун окончания учебного года в Рыбинском муниципальном районе для обучающихся начальных классов на базе Шашковской школы, муниципального ресурсного центра по организации туристско-краеведческой работы, проводится традиционный туристический слёт. 20 мая , 11 подготовленных к туристическим состязаниям команд школьников района, встали на торжественную линейку для проведения инструктажа по порядку проведения слёта и получения маршрутных листов, определяющих последовательность прохождения этапов. В этом году туристический слёт был посвящён 250 - летию начала ратного служения праведного воина Фёдора Ушакова Российскому Отечеству.

Школьники с удовольствием проходили разнообразные этапы по преодолению препятствий, хорошая погода -яркий солнечный день, поддержка зрителей, дух соперничества помогали приближаться к победе. А победу одержали хозяева – учащиеся Шашковской школы, 2место - учащиеся Октябрьской школы, 3-е место у команды Болтинской школы. Поздравляем с победой.