admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В целях развития интеллектуальных способностей обучающихся, вовлечения их в исследовательскую деятельность в различных областях науки, техники, культуры традиционно в весенние месяцы проводятся мероприятия для обучающихся Рыбинского муниципального района это:

IX муниципальная научно-практическая конференция школьников,

посвящённой Дню российской науки и

муниципальная научно-практическая конференция младших школьников «Малая академия наук» которые состоялись в марте 2016 года.

Проведение этих мероприятий осуществляли - муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования « Учебно- методический центр» и муниципальный ресурсный центр по работе с одаренными и способными школьниками Рыбинского муниципального района муниципальное образовательное учреждение Ермаковская средняя общеобразовательная школа.

Эти мероприятия прошли, как всегда в теплой дружественной обстановке. Её участники не только представили свои работы, но и участвовали в викторине, посвящённой Году российского кино, т.е. расширили свои знания о данном виде искусства; посмотрели самые первые анимационные фильмы, созданные братьями Люмьер в 1896 году и показанные ими в парижском кафе, а затем, 16 мая 1896 года, на первом кинопоказе в Петербурге в саду «Аквариум» - «Прибытие поезда на вокзал», «Выход рабочих с фабрики Люмьер», «»Политый поливальщик», «Кормление малыша».

Участникам конференции были подарены буклеты с информацией о первых фильмах, а также о лучших советских и российских фильмах, входящих в перечень «100 лучших фильмов для детей юношества».

В этих мероприятиях приняли участие более ста обучающихся из 16 образовательных организаций. Жюри практических конференций отмечают интересные работы участников, более 30 обучающихся получили призовые места и были награждены дипломами и памятными подарками.

 www.kremlin.ru