admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

29 января 2016 года на территории Рыбинского района впервые пройдет Всероссийский съезд краеведов-филологов, посвященный краеведческому движению в России и 80-летию образования Ярославской области.

Специалисты по краеведению из различных регионов России будут участвовать в работе пяти диалоговых площадок на базе Болтинской, Глебовской, Николо-Кормской, Сретенской и Середневской школ Рыбинского района.

Традиция краеведческих съездов зародилась на ярославской земле: по инициативе крупнейшего краеведа, общественного деятеля, писателя Алексея Алексеевича Золотарёва Рыбинское научное общество в 1920 году выступило организатором краеведческих съездов. Впоследствии краеведческие съезды созывались в Рыбинске в течение целого десятилетия.

Съезд сегодня - это возрождение традиции в культурной жизни страны, обновление исторической памяти, дань памяти тем краеведам, которые в 1920-е годы положили начало краеведческим съездам в России.

В рамках мероприятий съезда пройдут круглые столы, встречи, экскурсии, выставки, организованные школами, учреждениями культуры, туризма и спорта Рыбинского района.

 www.kremlin.ru