На территории Ярославской области возобновляется выдача льготных ипотечных кредитов (займов) гражданам по сниженной процентной ставке в рамках задачи по государственной поддержке граждан, проживающих на территории Ярославской области, в сфере ипотечного жилищного кредитования подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» государственной программы Ярославской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ярославской области» на 2020 – 2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Ярославской области от 21.02.2020 № 147-п.

Для участия в мероприятии гражданин, нуждающийся в улучшении жилищных условий, обращается в орган местного самоуправления муниципального образования области с заявлением о признании участником мероприятия с соответствующими документами, в т.ч. со справкой о предварительном положительном решении кредитной организации о предоставлении ипотечного кредита.

Кредитной организацией, признанной департаментом строительства Ярославской области победителем конкурсного отбора указанного мероприятия, является АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Ярославской области». Адрес местонахождения: г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 12, тел. 8 (4852) 23-00-84, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Лимиты бюджетных ассигнований, предусмотренные на реализацию мероприятия по обеспечению возможности получения гражданами ипотечных кредитов (займов) по сниженной процентной ставке на 2021 год составляют 1,5 млн. рублей.

Более подробную информацию можно получить на сайте АО «АИЖК ЯО»https://yar-ipoteka.ru.