admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

06 мая 2019 года состоялась встреча с воспитанниками замещающий семей, которые в этом году достигнут совершеннолетия. Мероприятие было организовано с целью повышения правовой грамотности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Социальный педагог службы постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Галина Петрова проинформировала подопечных о правах и льготах, на которы е можно рассчитывать при достижении 18 лет, рассказала о дополнительных гарантиях права на образование, труд, здравоохранение, обеспечение жилыми помещениями, предоставила информацию о том, какая помощь оказывается ребятам специалистами службы после их выпуска из приемных семей.

Социальный педагог службы сопровождения опекунов (попечителей) Светлана Влаева рассказала о праве на получение бесплатного образования, о льготах и условиях для поступления в ВУЗы России. Главный специалист Управления образования Алла Романова познакомила юношей и девушек с порядком сдачи ЕГЭ с целью поступления в высшее учебное заведение после окончания обучения в колледже.

По окончании мероприятия ребята получили консультацию по личным вопросам и проблемам Каждому выпускнику были предоставлены буклеты с контактными данными и основными направлениями работы службы сопровождения.

 www.kremlin.ru