Мероприятие было посвящено здоровому образу жизни и безопасности подопечных. Ракуцева Марина, педиатр Рыбинской центральной районной поликлиники, сообщила об итогах диспансеризации подопечных, значении наследственности в их развитии, влиянии употребления психоактивных веществ на здоровье детей.

Тему здорового образа жизни продолжила Киселева Мария, специалист Службы сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц, которая рассказала об основных подходах к профилактике курения детей, способах адекватного реагирования и дальнейшего поведения взрослых при выявлении фактов курения ребенком.

Смирнова Ольга, начальник отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами Рыбинского района, уделила особое внимание вопросам обеспечения безопасности подопечных, в том числе принятию необходимых мер по противопожарной безопасности.