ПРАЗДНИК «НА МИЛЮШИНСКОЙ ЗЕМЛЕ»

25 августа в Милюшинском доме культуры состоялся праздник «На Милюшинской земле», который проходил в рамках областной межведомственной акции «Голосую за семью». Целью акции является пропаганда семейных форм устройства детей, поэтому участниками праздника стали 20 представителей приемных семей – маленькие и большие жители Огарковского сельского поселения.

Разработкой сценария и проведением мероприятия занималась Марина Михайлова, заведующая отделом структурного подразделения Волковского культурно-досугового комплекса. В жюри были приглашены Ольга Смирнова, начальник отдела опеки и попечительства, и Наталия Максимова, педагог-психолог службы сопровождения опекунов (попечителей).

Две команды приемных семей соревновались в быстром приготовлении каши и создании «семейных уз» из канцелярских скрепок, отвечали на вопросы различных викторин на знание пословиц, сказок, домашнего быта.

Перед участниками мероприятия выступили певческий и танцевальный коллективы.

В память о празднике все дети получили небольшие подарки.