Собрание приемных родителей

17 апреля 2017 года состоялось собрание для приемных родителей Рыбинского района, воспитывающих в своих семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Начальник отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами Ольга Смирнова рассказала законным представителям о нововведениях в законодательстве, разъяснила о возможности открытия номинальных счетов, на которые будут зачисляться социальные выплаты детей, находящихся под опекой (попечительством), пенсии по потере кормильца, по инвалидности, алименты.

По вопросу «безопасного» Интернета перед приемными родителями выступила инспектор по делам несовершеннолетних ОП «Мариевка» МУ МВД России «Рыбинское» Светлана Мохвина, которая довела до сведения родителей информацию о негативном влиянии Интернета на подрастающее поколение, о вовлечении подростков в группы, провоцирующих на суицид, рассказала, как оградить детей от вредной информации.

Участники собрания обсудили волнующие их проблемы, получили полезную информацию и практические рекомендации.