В рамках реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории Рыбинского муниципального района проводятся мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

18 ноября 2016 года специалисты органов опеки и попечительства, службы постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и службы сопровождения опекунов (попечителей) принимают участие в организации консультирования заявителей.

В этот день дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, замещающие родители, лица из их числа, граждане, желающие принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, могут получить консультацию по интересующим их вопросам с 8.30 до 16.00 по следующим адресам:

г. Рыбинск, ул. Братьев Орловых, д. 1а, каб. 408 – отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами конт тел. (4855) 222-336;

г. Рыбинск, ул. Братьев Орловых, д. 1а, каб. 409 – социальный педагог службы сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц, конт. тел. (4855) 22-17-00;

г. Рыбинск, ул. Волочаевская, д. 55, каб. 204 – специалисты Службы постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дополнительно сообщаем, что контактная информация органов опеки и попечительства муниципальных образований области и образовательных организаций размещена также на официальном интернет-сайте департамента образования Ярославской области.