admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

АДМИНИСТРАЦИИ

Рыбинского муниципального района

от 03.03.2016 № 216

О мерах по организации отдыха

и оздоровления детей, подростков

и молодежи Рыбинского муниципального

района в 2016 году

В соответствии с Постановлением Правительства Ярославской области от 22.12.2009 № 1203-п «Об утверждении порядка предоставления субвенции бюджетам муниципальных районов (городских округов) на обеспечение отдыха и оздоровления детей, порядка предоставления социальной услуги по оплате стоимости пребывания ребенка в лагерях с дневной формой пребывания детей и по предоставлению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления и формы отчета о предоставлении социальной услуги», во исполнение статьи 60 закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области», Постановлением Правительства Ярославской области от 12.01.2015 № 4-п «Об утверждении Порядка предоставления бюджетам муниципальных районов (городских округов) области субвенции на компенсацию части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления», Постановлением Правительства Ярославской области от 12.01.2015 № 5-п «Об утверждении Порядка осуществления компенсации части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления и признании утратившим силу постановления Правительства области от 09.06.2014 № 549-п», на основании Постановления Правительства Ярославской области от 21.01.2016 №28-п «Об итогах работы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2015 году и мерах по организации детской оздоровительной кампании в 2016 году», учитывая социальную значимость, в целях обеспечения социально-экономической поддержки оздоровительных мероприятий, создания условий для укрепления здоровья, обеспечения безопасности и творческого развития детей, подростков и молодежи Рыбинского муниципального района в 2016 году, администрация Рыбинского муниципального района

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

  1. Поручить координацию работы по обеспечению отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи Рыбинского муниципального района Управлению образования администрации Рыбинского муниципального района (Комарова И.В.), являющемуся уполномоченным органом по организации отдыха и оздоровления детей в 2016 году.
  2. Утвердить сроки предоставления заявок и отчётов в соответствии с Постановлением Правительства Ярославской области от 22.12.2009 №1203-п «Об утверждении порядка предоставления субвенции бюджетам муниципальных районов (городских округов) на обеспечение отдыха и оздоровления детей, порядка предоставления социальной услуги по оплате стоимости пребывания ребёнка в лагерях с дневной формой пребывания детей и по предоставлению путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления и формы отчёта о предоставлении социальной услуги».
  3. Управлению образования администрации Рыбинского муниципального района (Комарова И.В.):

3.1. Организовать работу лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений района.

3.2. Установить стоимость пребывания детей в лагере с дневной формой пребывания сроком на 18 дней в размере:

- 2 880 рублей с двухразовым питанием с торговой наценкой;

- 2 250 рублей с двухразовым питанием без торговой наценки;

- 1 080 рублей родительскую плату (с двухразовым питанием с торговой наценкой);

- 774 рубля родительскую плату (с двухразовым питанием без торговой наценки);

3.3. Предусмотреть включение в установленную стоимость пребывания детей в лагере с дневной формой пребывания:

расходы на организацию культурно-массовой и спортивной работы в лагере с дневной формой пребывания до 15 рублей в день;

стоимость набора продуктов питания на одного ребёнка в день в лагерях с дневной формой пребывания и организацией двухразового питания до 110 рублей в день;

торговую наценку в размере 35 рублей в день.

3.4. Обеспечить организацию отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, безнадзорных детей, детей из многодетных семей путем предоставления социальной услуги по оплате стоимости пребывания ребенка в лагерях с дневной формой пребывания детей.

3.5. Обеспечить реализацию механизма осуществления компенсации стоимости части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления.

  1. Уполномочить Управление труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района (Степанова Л.А.) организовать оказание государственной услуги «Предоставление путевок в организации отдыха и оздоровления детей безнадзорным детям, детям погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации».

4.1. Представлять в Управление образования администрации Рыбинского муниципального района ежеквартально в сроки:

- до 1 числа месяца, предшествующего началу квартала, заявки: на предоставление субвенции на обеспечение отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, безнадзорных детей;

- до 1 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходовании субвенции на обеспечение отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, безнадзорных детей.

  1. Руководителям муниципальных учреждений:

5.1. Принять необходимые меры по подготовке и проведению оздоровительной кампании на базе образовательных учреждений, с целью максимального удовлетворения потребности в организованном отдыхе и оздоровлении детей.

5.2. Подготовить образовательные учреждения к приемке детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений органами санитарно-эпидемиологического и противопожарного надзора не позднее, чем за 7 дней до приема детей, при наличии необходимых документов и при полном соответствии требованиям по охране жизни детей.

5.3. Обеспечить полноценное питание детей, безопасность жизни и здоровья детей, а также контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами.

  1. Отделу потребительского рынка и предпринимательства Управления экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района (Хрусталева В.М.) оказать содействие в организации питания в летних оздоровительных лагерях.
  2. Рекомендовать государственному учреждению здравоохранения Ярославской области «Рыбинская центральная районная поликлиника» (Назимов А.В.):

7.1. Обеспечить путевками для санаторно-курортного лечения детей, имеющих медицинские показания.

7.2. Осуществлять контроль за медицинским обслуживанием детей и подростков в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений.

  1. Рекомендовать ОНД и ПР по г. Рыбинск и Рыбинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ярославской области (Фролов Д.Н.) обеспечить участие инспекторов по пожарному надзору в работе каждой комиссии по приемке учреждений оздоровительных лагерей на базе общеобразовательных школ, осуществлять контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в период их функционирования, оказывать помощь руководителям оздоровительных лагерей в обучении обслуживающего персонала правилам пожарной безопасности, проведении тренировочных занятий по эвакуации детей из здания в случае возникновения пожара.
  2. Рекомендовать Рыбинскому межмуниципальному Управлению внутренних дел Российской Федерации (Иванов В.А.) в период летних каникул предпринять дополнительные меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению общественного порядка и безопасного нахождения детей на улицах поселений района, где организован летний отдых детей, подростков и молодежи, а также проведению профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений.
  3. Управлению по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района (Пантелеев В.В.):

10.1. Организовать отдых и оздоровление детей, подростков и молодежи в профильных летних лагерях.

10.2. Обеспечить участие учреждений культуры в организации культурно-досуговой, физкультурно-оздоровительной и туристско-экскурсионной работы с детьми, подростками и молодежью в период летних каникул.

10.3. Организовать и провести конкурс перспективных программ деятельности в сфере молодежной политики среди муниципальных учреждений, детских и молодежных общественных объединений, создающих условия для реализации духовных, физических, творческих и социальных потребностей детей и молодежи, в 2016году.

10.4. Содействовать созданию условий для развития детского спорта и спортивного туризма в каникулярное время, организации спортивных площадок и игровых программ по месту жительства.

  1. Отделу по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района (Воронцова Е.П.) принять меры по привлечению подростков, находящихся в социально-опасном положении и состоящих на профилактическом учете, в том числе в органах внутренних дел, к организованным формам отдыха в летний период.

12.Отделу опеки и попечительства над несовершеннолетними Управления образования администрации Рыбинского муниципального района (Смирнова О.А.) принять меры по привлечению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей к организованным формам отдыха в летний период.

  1. Признать утратившим силу постановление администрации Рыбинского муниципального района № 601 от 27.02.2015г. «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи Рыбинского муниципального района в 2015 году».
  2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Рыбинского муниципального района Т.А. Кожинову

Глава администрации

Рыбинского муниципального района Т.А. Смирнова

 www.kremlin.ru