АДМИНИСТРАЦИИ

Рыбинского муниципального района

от 14.01.2016 № 4

Об утверждении денежных норм на питание

в образовательных учреждениях

Рыбинского муниципального района,

реализующих основную общеобразовательную

программу дошкольного образования

В связи с удорожанием стоимости продуктов питания, для выполнения натуральных норм питания воспитанников муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049 -13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», администрация Рыбинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить денежную норму питания для одного воспитанника в день в муниципальных образовательных учреждениях Рыбинского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в следующих размерах:

- с длительностью пребывания 12 часов: в дошкольных группах – 98 рублей, в ясельных группах – 82 рубля;

- с круглосуточным пребыванием детей: в дошкольных группах – 103 рубля, в ясельных группах – 86 рублей.

1. Управлению образования (Комарова И. В.) уточнить объем финансового обеспечения муниципальных заданий образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования.
  2. Управлению образования (Комарова И.В.) обеспечить контроль за расходованием средств, выделенных на питание детей дошкольного возраста.
  3. Считать утратившим силу постановление администрации Рыбинского муниципального района от 05.04.2013 г. № 765 "Об утверждении денежных норм на питание в образовательных учреждениях Рыбинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".
  4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  5. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 года.

1. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Рыбинского

муниципального района Т.А. Смирнова