В конце ноября, в соответствии с планом работы Управления образования администрации Рыбинского муниципального района для педагогов образовательных организаций реализующих дошкольную образовательную программу, специалисты муниципального учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно- методический центр» на территории дошкольного образовательного учреждения детского сада п. Судоверфь провели муниципальное мероприятие «Аукцион методических идей».

Муниципальное мероприятие «Аукцион методических идей» позволяет создать условия для публичного представления лучших образцов профессиональной деятельности педагогов, для знакомства с новыми идеями, установления и расширения деловых и творческих контактов с коллегами. На мероприятие педагогами образовательных организаций: детского сада п. Судоверфь «Солнышко», детского сада п. Каменники, детского сада п. Ермаково, детского сада п. Тихменево, детского сада п. Искра Октября, п. Песочного, а так же дошкольных групп общеобразовательных школ: Глебовской Арефинской, Николо-Кормской, Назаровской были представлены 6 проектов и 13 стендовых доклада.

Педагоги дошкольных образовательных учреждений п. Октябрьский, п. Каменники, п. Костино, д. Дюдьково, дошкольной группы Глебовской средней общеобразовательной школы показали мастер-классы с использованием различных технологий. Представленные презентации шести проектов оценивались тайным голосованием всех присутствующих, после подсчёта голосов счетной комиссией три лучших работы были выставлены на продажу в форме лотов на аукцион. Больше всех голосов по итогам тайного голосования получил проект Назаровской основной общеобразовательной школы «Нетрадиционные формы работы с родителями» который представили воспитатели Зеленко М.А. и Лялина Ю.В. Второе место досталось программе «Умные сказки» студии развития математических способностей детского сада п. Судоверфь «Солнышко» воспитателя Борисовой Т.В. Завершила тройку победителей методическая разработка Маклыгиной А.А., воспитателя Глебовской средней общеобразовательной школы «Химия в детском саду (по следам М.И. Коновалова)».