АДМИНИСТРАЦИИ

Об утверждении Порядка оценки эффективности
деятельности муниципальных учреждений Рыбинского
муниципального района
В целях повышения эффективности предоставления муниципальных услуг населению Рыбинского муниципального района, деятельности муниципальных учреждений Рыбинского муниципального района, и в соответствии с муниципальной целевой программой «Реформирование муниципальных финансов Рыбинского муниципального района на 2010-2011 годы», утверждённой постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 06.11.2009 № 3006 «О муниципальной целевой программе «Реформирование муниципальных финансов Рыбинского муниципального района на 2010-2011 годы», администрация района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Утвердить прилагаемый Порядок оценки эффективности деятельности муниципальных учреждений Рыбинского муниципального района.
  2. Главным распорядителям бюджетных средств, в функциональном подчинении которых находятся муниципальные учреждения:
  • в срок до 10 июля 2010 года разработать и утвердить отраслевые методики оценки эффективности деятельности муниципальных учреждений;
  • обеспечить организацию и проведение ежегодной оценки эффективности деятельности муниципальных учреждений начиная с 01 января 2011 года в соответствии с Порядком, указанном в пункте 1, и отраслевыми методиками оценки эффективности деятельности муниципальных учреждений;
  • в срок до 10 июля 2010 года провести оценку эффективности деятельности муниципальных учреждений Рыбинского муниципального района за 2009 год по применимым показателям.
  1. Управлению экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района обеспечить методическую помощь главным распорядителям бюджетных средств, в функциональном подчинении которых находятся муниципальные учреждения, в разработке отраслевых методик оценки эффективности деятельности муниципальных учреждений.
  2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника управления экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района Кустикову О.И.
  3. Постановление вступает в силу с момента подписания.
Глава Рыбинского
муниципального района