Финансовая поддержка, оказываемая субъектам малого и среднего предпринимательства в 2017 году в рамках областной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области на 2016 – 2018 годы

1. Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.
  2. Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на субсидирование части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга, заключенному (заключенным) с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
  3. Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на субсидирование части затрат по технологическому присоединению к источнику электроснабжения энергопринимающих устройств, затрат, связанных с проведением энергетических обследований и реализацией энергосберегающих мероприятий, включая затраты на приобретение и внедрение энергоэффективных технологий, оборудования и материалов.
  4. Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на субсидирование части затрат по технологическому присоединению к инженерным сетям и сооружениям.
  5. Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на субсидирование части затрат, связанных с продвижением продукции (товаров, работ, услуг) на региональные и международные рынки.

(подробная информация размещена на сайте: http://www.yarregion.ru/depts/der/Pages/Предпринимательство/2015/mery_podderjki.aspx)