admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Информационное письмо

22 августа 2018 года в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д.Ушинского при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках Регионального предпринимательского форума “Свое дело” стартует программа развития предпринимательских компетенций у молодежи, в рамках которой состоится ряд мероприятий.

  • 22 августа 2018 года прошел Круглый стол с представителями администраций муниципальных образований, отвечающих за молодежную политику и предпринимательства. Участники обсудили актуальные проблемы области и муниципальных образований, которые могут решить участники форума, отметили актуальность темы . Был дан старт конкурсном отбору среди студентов и школьников региона на участие в Региональном предпринимательском форуме «Свое дело», который пройдет 29 сентября – 1 октября 2018 года.

Конкурс продлится до 20 сентября.

  • 29 сентября – 1 октября 2018 года Региональный предпринимательский форум «Свое дело», в котором примут участие более 100 молодых людей, в том числе студенты, школьники из всех муниципальных образований Ярославской области, представители молодежных НКО, представители регионального бизнеса.

В ходе проектной стратегической сессии, которая продлится три дня, они разработают предпринимательские проекты с учетом местных особенностей под руководством опытных наставников.

  • В декабре 2018 года пройдет Результирующий круглый стол с презентацией результатов реализации молодежных предпринимательских проектов и их оценкой представителями администрации муниципальных образований, экспертов.

Цель - создание условий, при которых региональная молодежь сможет себя реализовать на местах через создание новых бизнесов и предпринимательских проектов, отвечающих потребностям развития территорий.

Задачи:

  1. Формирование у молодежи региона интереса к предпринимательской деятельности, реализуемой с учетом географических и ресурсных особенностей муниципальных образований.
  2. Системный запуск разработанных молодежных предпринимательских проектов в реализацию.
  3. Формирование позитивного образа молодежного предпринимательства у муниципальных и государственных служащих, представителей органов местного самоуправления и региональной власти.
  4. Формирование условий, которые позволят не только повысить инвестирование в экономику региона, но и приведет к решению проблем занятости молодежи, сохранению и развитию социально-демографического потенциала региона.
  5. Развитие наставничества компетенции будущих педагогов, обучение идеологии и технологиям социального и предпринимательского проектирования.
  6. Формирование системы наставничества

Опыт Ярославской области в развитии молодежного предпринимательства будет предоставлен на межрегиональных и федеральных дискуссионных площадках.

22 августа начал работу сайт Форума зарядисвоедело.рф

Скачать Программу регионального форума Свое дело

 www.kremlin.ru